Перейти к содержимому





   

Фотография

Заработок на жалости толпы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 947 Cообщений

Схема является рабочей, если руки растут из того места и вы актер по жизни.
Таким образом, зарабатывает мой бывший одноклассник (назовем его "Н"), отсидевший в общей сложности около 11 лет. Сейчас полностью безработный, никуда не берут. Но живет очень и очень неплохо, ездит на приличном Солярисе, живет в собственной двушке, и прекрасно себя чувствует.
За рабочую смену, он имеет от 3-х до 25 тысяч рублей и это далеко не предел (все зависит от везения).
Для работы по схеме, нужно иметь соответствующие навыки социальной инженерии, актерские способности, умение войти в образ.

Суть заработка

Каждый день, перевоплощаясь в различные образы (пожилой учитель русского языка, интеллигент очкарик, пенсионер-турист, и т.д.), выходит "на маршрут".
Маршрут в основном состоит из ключевых точек, куда ежедневно приезжают сотни и десятки сотен различных иногородних туристов.
У меня в городе таких мест достаточно. Это различные псевдосвятые места, культовые сооружения, знаменитые исторические постройки.
Автобусов с номерами различных регионов, каждый день хватает.

"Н", (уже в образе, подстраиваясь под общий психотип толпы) неспешно прохаживается у группы туристов, с интересом прислушиваясь к словам экскурсовода. Интеллигентный, бородка, очки, чистая одежда.
Внезапно у него звонит телефон (на самом деле будильник). Вынимая телефон, "Н" начинает разговор по типу "Ой мамуля, здравствуй родная!!" и..... Неловкое движение, телефон падает на асфальт...
Какая жалость! Человек звонил старенькой маме, отчитаться о своей экскурсии и тут такая беда. Лопнул экран, погасло все что можно, телефон не работает (на самом деле он и не работал).

"Н" растерянно оглядывается по сторонам, на глазу выступает чуть не слеза, губы дрожат.
Робко подходит к толпе (А толпа уже глубоко эмпатична к "несчастному" и готова помочь всем чем угодно) и, просит у кого либо телефон, чтобы отправить маме смс-ку.
Я наблюдал за его работой - минимум 3-5 человек дают телефон, даже не задумываясь о последствиях.
Предлагают без стеснения сделать звонок маме, на что "Н" отвечает что он турист, а мама в ином регионе и, он просто отправит смс-ку.
Берет телефон, открывает смс, скромно и счастливо улыбаясь "отправляет смс маме", потом еще одну, отдает телефон, пытается дать еще полтинник за помощь. 
Слава Богу, Помоги ближнему, Спаси Господи - отвечает толпа.
Дело сделано, "Н" переходит на другую точку, или к другой группе.

На самом деле:
"Н", как опытный мошенник и просто человек сидевший (а они все неплохие психологи) - выбирает жертву исходя из определенных признаков.

Заполучив телефон для "отправки смс маме" мигом лезет в смс, ищет там сообщения со сберовского № 900 (Сбербанк), Альфы, ВТБ, Райфайзена.
Люди как правило беззаботны, и такие смс-ки не удаляют. Вернее мало кто их удаляет, а некоторые специально оставляют. Типа как есть совковая привычка хранить чеки.
"Н" посредством смс-команд, просто выводит средства на заранее подготовленные карты. Смс-ки о списании же, сразу удаляет.

Вот и вся нехитрая, но действенная схема, полностью основанная на чистейшей социальной инженерии.

Додумать и развить образы и места скопления лоха, это уже вопрос технически-творческий.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных