Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

Выбор карт в PUBG: как это будет реализовано в игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 947 Cообщений

Хорошие новости комрады, разработчики наконец опубликовали 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 по поводу выбора карт в PUBG. В нём они говорят что скоро выпустят обновление с выбором карт, и рассказывают о том какие проблемы пришлось решать чтобы реализовать этот самый выбор в игре. Теперь осталось дождаться российских серверов smile.png

Сообщение разработчиков по поводу выбора карт в PUBG

Привет!
Мы наконец-то добавили в PUBG возможность выбора карты. И сейчас расскажем вам об этом — в том числе и о процессе, который мы прошли при разработке новой функции.
Выбор карты — это то, о чем постоянно просили игроки со всего мира. Мы очень серьезно относимся к вашим отзывам и пожеланиям, но также думаем о том, как именно внедрить подобные изменения в PUBG. Было очевидно, что выбор карты может создать пару проблем, которые необходимо серьезно рассмотреть.

Проблема #1: вызовет ли выбор карты серьезное увеличение времени поиска игроков для разных серверов и режимов?
Для нас это был самый тревожный вопрос, потребовалось много дискуссий и серьезных исследований. Мы проанализировали десятки миллионов совпадений и отсортировали данные по серверу, режиму и времени, чтобы убедиться: выбор карты не повлияет в худшую сторону на поиск игроков. Мы хотели удостовериться, что можем создать решение, которое работало бы для игроков каждого региона, даже для тех, у кого на сервере и так была низкая заселенность.

Проблема #2: у игроков в разных регионах есть разные предпочтения и игровые стили — как мы можем сделать так, чтобы выбор карты работал для всех корректно?
При решении этой проблемы мы не могли просто полагаться на один источник обратной связи (например, Reddit). Были собраны отзывы со всего мира, и они привели к тому, что мы несколько раз отказывались от изменений и переделывали все заново.
В конечном счете мы создали версию выбора карты, которая вряд ли вызовет сложности с матчмейкингом. Тем не менее, мы все равно будем внимательно следить за этим, так как при добавлении новых карт могут возникнуть проблемы.

 

Теперь, когда вы в курсе всех тонкостей, взгляните на первую версию функции выбора карты:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пользовательский интерфейс может измениться при реализации в игре, но вот основные подробности того, как это работает:

  • Вы можете выбрать карты, на которых хотите играть, кликнув по ним ЛКМ;
  • Если вы не хотите играть на карте, просто отмените ее выбор;
  • Если вы отметили более одной карты, игра будет случайным образом выбирать для вас одну из них каждый раз, когда вы начинаете матч.

Работа над выбором карты почти завершена, и мы планируем добавить его в игру вскоре после реализации на тестовом сервере.
Как и с любой другой функцией в PUBG, мы будем продолжать совершенствовать выбор карты с течением времени. PUBG не перестанет развиваться, пока вы продолжаете давать нам обратную связь — и мы обещаем всегда делать все возможное, чтобы предоставлять особый игровой опыт, который придется по душе каждому!
Как всегда — спасибо за то, что вы с нами!
PUBG Corp.

 

map4-768x329.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных