Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

В прошлом году только в Британии счастливыми владельцами Grand Theft Auto V стали более миллиона игроков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 947 Cообщений

Grand Theft Auto V вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 четыре с половиной года назад, в 2013-м, спустя год заглянула на PS4 и Xbox One, а в 2015-м добралась и до PC. Всё это время она пользовалась успехом у публики — к ноябрю 2017-го в магазины было отгружено 85 миллионов копий боевика. В прошлом году среди жителей Великобритании нашёлся ещё миллион человек, пожелавших приобрести творение Rockstar.

Если быть более точным, речь идёт об 1 080 022 проданных копий. Подсчётами занялась организация Entertainment Retailers Association. Она сложила данные исследовательской компании GfK Chart-Track и Interactive Software Federation of Europe: первая предоставила информацию о физических продажах, вторая — примерное количество загрузок в цифровых магазинах.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



Своей популярностью экшен во многом обязан сетевому компоненту — GTA Online. На PC боевик до сих пор более чем актуален: на момент написания новости пятая часть находится на пятой же строчке в 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 — прямо сейчас по Лос-Сантосу гоняют свыше 75 тысяч человек!

Конечно, Entertainment Retailers Association затеяла исследование не ради одной лишь GTA — организация составила топ самых успешных развлекательных продуктов в Великобритании. Из игр в Туманном Альбионе активнее всего разбирали FIFA 18 и Call of Duty: WWII — на их счету 2 696 721 и 2 442 416 копий соотвественно.

Футбол британцы никогда не разлюбят, а вот их вера в некоторые другие игры ослабевает. Допустим, Destiny 2 купили всего 673 551 раз, в то время как оригинал за аналогичный период разошёлся тиражом 937 235 копий. Похожая ситуация и со Star Wars Battlefront: первую часть в 2015 году приобрели больше миллиона человек, а вторую в 2017-м — 658 814 пользователя.

Вот как выглядит полный список самых успешных развлечений, подготовленный ERA:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных