Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

WhatsApp быстро разряжает аккумуляторы смартфонов OnePlus, Samsung, Xiaomi и Google


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 951 Cообщений

Все больше владельцев Android-смартфонов жалуются на то, что столкнулись с аномально быстрой разрядкой аккумулятора и повинна в этом новая версия приложения WhatsApp. Обсуждение этой проблемы активно ведется на форуме Reddit и на странное поведение устройств пожаловались владельцы OnePlus 6, Samsung Galaxy S9, Galaxy S10e, Xiaomi Redmi Note 5 Pro, Pixel 3 и Pixel 4.

Так, один из обладателей прошлогоднего флагмана OnePlus сообщил, что после обновления WhatsApp, смартфон оповещает, что приложение работало 1,5 часа, тогда как на самом деле пользователь открывал его всего на минуту.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Владелец Redmi Note 5 Pro обратил внимание, что при работе мессенджера в фоновом режиме заряд аккумулятора иссушился с 74% до 19%. Есть и те, кто заметил закономерность, что WhatsApp потребляет 30% всей расходуемой смартфоном энергии при условии, что они могли пользоваться мессенджером короткий срок.

Предполагается, что за жор батарейки стоит «благодарить» WhatsApp версии 2.19.325. Так, ряд пользователей утверждают, что, выполнив резервное копирование данных приложения, они удалили апдейт и установили старую версию 2.19.291. В итоге удалось решить проблему с быстрой разрядкой аккумулятора. Кому-то помогли манипуляции с повторной загрузкой версии 2.19.325.

Более радикальным решением является удаление WhatsApp и переход на работу с другими мессенджерами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных