Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

В феврале Fortnite: Battle Royale заработала на PC больше, чем PUBG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 947 Cообщений

Статистическая компания SuperData опубликовала доклад, в котором утверждается, что Fortnite: Battle Royale уверенно «отъедает» часть успеха PUBG, благодаря которой появилась на свет. 

 

Например, в последнюю неделю февраля Fortnite: Battle Royale имела 14 миллионов уникальных зриителей на Twitch, в то время как PUBG — «только» 8,7 миллиона. Для сравнения, PUBG была лидером по просмотрам в январе с 8,5 миллиона зрителей, а у Fortnite было 6,1 миллиона. 

 

Что касается дохода, то Fortnite: Battle Royale, согласно расчетам SuperData, заработала на PC в январе 126 миллионов долларов, а PUBG — 103 миллиона. Справедливости ради стоит отметить, что принцип подсчета SuperData остается загадкой.  Следует помнить, что обычная Fortnite с кооперативной PvE-кампанией продается по фиксированной цене, в то время как Fortnite: Battle Royale является фритуплейной и зарабатывает исключительно на внутриигровых микротранзакциях.

 

PUBG, в свою очередь, всегда продается по фиксированной цене.  Иными словами, добиться идеального сравнения между двумя играми нельзя, но ситуация в любом случае складывается не в пользу PUBG.

 

По мнению докладчиков SuperData, снижение популярности игры обусловлено проблемой читеров и необходимостью разработчиков заниматься ими, а не новым контентом.  В SuperData считают, что с течением времени жанр «королевской битвы» будет становиться только популярнее, а также может привлечь крупных издателей индустрии.

 

 

icon.800xauto.jpg?v1


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных