Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

Турнир Starladder по PUBG занял второе место по популярности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 951 Cообщений

Обновление от 17:50 (МСК): В первом же матче второго дня StarSeries i-League PUBG обогнала турнир, что прошел на Gamescom. Сервис ESC обновил информацию прямо в момент публикации: теперь ивент «Старладдера» достиг нового пикового показателя, одновременно собрав чуть больше 10 миллионов зрителей. Если вычесть китайскую публику, то остается 64 000 наблюдателей. Если брать среднюю аудиторию прямых эфиров, то немецкое соревнование все еще лидирует. 

Начальная новость: Как мы писали вчера, с 1 по 4 марта в Киеве проходит турнир StarSeries i-League PUBG по одноименной игре. Дуэт двух организаторов, украинской компании Starladder и китайской ImbaTV, собрал $100 000 общего денежного фонда, за который дерутся 16 команд со всего света. По итогам первого дня, в лидеры выбилась европейская Team Liquid, но победит ли она — говорить рано. Зато напрашивается другой вывод, о популярности ивента: StarSeries i-League PUBG занял второе место среди себе подобных. В первый же день постсоветское состязание было успешным по двум пунктам: пиковому и среднему числу зрителей.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 
 
 

 

StarSeries i-League PUBG одновременно приковал к мониторам 8,53 миллиона зрителей, а в среднем собрал 4,13 миллионов человек. Если верить сервису ESC, то киевский турнир уступает одному лишь ивенту — тому, что прошел в августе 2017 года на выставке Gamescom. Немецкое мероприятие единовременно привлекло 8,73 миллиона наблюдателей, а средний показатель составил 4,5 миллиона. 

Как всегда не обошлось без жирного НО: если исключить аудиторию из Китая, то StarSeries i-League PUBG колоссально отстает от турнира Gamescom. Оба сильно страдают, если вычесть армаду из поднебесной, но украинский ивент проседает жестче: пиковое и среднее число зрителей — 64 000 и 40 000 человек соответственно. По тем же расчетам «Геймскомовское» соревнование собрало 400 000 и 216 000 наблюдателей.

Но, как мы писали много раз, тем же страдает весь киберспорт: какую дисциплину не возьми, китайские зрители всегда доминируют. Где-то — в несколько раз, а в отдельных играх — на порядок. Тем более, что StarSeries i-League PUBG продлится еще три дня, до 4-го марта, поэтому нарастит еще большую популярность. Сегодняшние матчи стартовали в 17:00 по Москве: посмотреть бой можно на 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.

По итогу прошлого, первого дня, турнир привлек кучу зрителей. Жалко, что миллионы наблюдали не самую лучшую игру двух команд из СНГ: Avangar и Vega Squadron. Первая заняла 11 место, заработав 395 очков (5 убийств), а другая расположилась на 15-й, то есть предпоследней позиции (290 очков, 16 убийств). Успех отрядов формируется, исходя из двух показателей: набитые фраги и места, занятые в конце матчей.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных