Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

Valve рассказали игрокам о проблемах с достижениями. Похоже, скоро достижения получат новую систему отслеживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 952 Cообщений

В середине октября многие пользователи Steam заметили, что в их витринах достижений происходит какая путаница. Запросы в техподдержку Valve решения проблемы не давали и пользователи строили теории о проблеме в обсуждениях. Наконец вчера, сотрудник Valve Al Farnsworth зашел в тему с обсуждением проблемы и дал ответ:

Привет, извините, мы не ответили раньше.

Некоторые данные были повреждены в системе, которая отслеживает процент достижений. Несмотря на то, что у нас есть резервные копии, трудно точно определить, когда статистика была сброшена, или сколько достижений было разблокировано между последним запуском резервного копирования и моментом сброса. С 2007 года мы почти не трогали систему и она работает на старой базе данных, которую мы больше не используем, так что ремонт запоздал.

Учитывая все это, мы работаем над созданием новой системы отслеживания глобальных данных о достижениях. Всё почти завершено, но нам потребуется время, пока мы снова подсчитаем все разблокированные достижения (а это миллиарды и миллиарды). Как только всё будет установлено, мы переключимся на чтение чисел из новой системы, и процент разблокировки должен вернуться к норме.

Я буду держать эту ветку в курсе нашего прогресса.

Похоже у Valve действительно проблемы с состоянием системы учета достижения и лишь ввод новой системы решит их.

 

2MbbAuUXTx0EsGc-KIblNw.jpeg?800-auto


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных