Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

Игроки важнее устройств — Фил Спенсер объяснил, почему на старте у Xbox Series X не будет эксклюзивов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 947 Cообщений

В одном из интервью босс Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty) заявил, что на протяжении минимум года игры Microsoft будут выходить и на Xbox Series X, и на Xbox One. Недавно руководитель Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) побеседовал с ведущими подкаста Gamertag Radio и объяснил, почему корпорация не напирает на эксклюзивы.

Как и ожидалось, Microsoft по-прежнему гнёт свою линию — вместо того чтобы продвигать отдельную приставку, она делает акцент на экосистеме, внутри которой пользователи смогут приобщиться к развлечениям и на PC, и на Xbox One, и на некстгене. Microsoft, говорит Спенсер, ставит во главу угла не девайс, а игрока.
 

Одно из преимуществ работы в Microsoft состоит в том, что мы очень внимательно следим за тем, что? в последние годы происходит с PC. Думаю, сегодня, если взглянуть на экосистему PC, мы увидим одни из лучших, самых продвинутых игр на мощных компьютерах, но некоторые из этих игр запускаются и на более слабых PC, которым уже несколько лет. Состояние и возможности современных движков позволяют разработчикам полностью задействовать доступное им игровое железо.

Очевидно, когда мы продумывали стратегию [продвижения] Series X, мы держали это в уме. Мы хотели создать игровую консоль, которая будет лучшей в своём роде… и подарит творцам уникальные возможности, которые они используют при создании лучших игр. Но мы не желаем исключать всех остальных и хотим тесно сотрудничать с девелоперами, потому что те ищут максимально широкую аудиторию. И да, всегда есть компромиссы.

Напомним, что Xbox Series X поступит в продажу в конце 2020-го. На зимние праздники нацелилась и Sony со своей PlayStation 5. Японская компания не сторонится эксклюзивов — по слухам, творения внутренних команд Sony для PS5 не появятся на предыдущем поколении.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных