Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

MWC 2020 отменили из-за угрозы распространения коронавируса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 951 Cообщений
Организаторы MWC отменили готовящееся мероприятие в Барселоне. Это произошло впервые за 33-летнюю историю выставки. Как заявил Джон Хоффман, главный исполнительный директор GSMA, причинами стали вспышка коронавируса, опасения по поводу безопасности участников и гостей, а также ряд других аспектов.
Ранее уже сообщалось, что ряд компаний отказался направлять своих сотрудников на мероприятие. Похоже, это стало последней каплей, хотя в GSMA до последнего старались провести конференцию и обезопасить людей.
В числе способов защиты предлагалось использовать сканеры температуры тела, смену микрофонов у спикеров, а также рекомендовалось не пожимать руки и ограничить въезд для тех, кто недавно прибыл из Китая. Мероприятие должно было проходить с 24 по 27 февраля.
Пока неясно, планируется ли перенос MWC 2020 или от него полностью откажутся в этом году. Также неясно, кто и как будет компенсировать расходы участникам. Ведь крупнейшие игроки рынка тратят десятки миллионов долларов, чтобы показать свои новинки на выставке. В частности, там планировался анонс новых видеокарт и смартфонов с 5G.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных