Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

CS:GO ставит новые рекорды — возможно, из-за коронавируса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 947 Cообщений

На прошедших выходных Counter-Strike: Global Offensive поставила два личных рекорда популярности. Что самое любопытное, оба связывают с коронавирусом.

Первое достижение — количество одновременных игроков. Если верить SteamDB, теперь пик CS:GO за всю её жизнь составляет 933 748 человек. В чартах Steam шутер занимает первое место — он обгоняет Dota 2PUBG и Grand Theft Auto V.

Второе достижение случилось на турнирах Intel Extreme Masters — вчера состоялся финал XIV сезона. За соревнованиями по CS:GO одновременно наблюдало до 1 002 132 зрителей — самый большой показатель в истории Intel Extreme Masters.

У IEM нет официального статуса «мейджора», но по количеству зрителей он обогнал StarLadder Berlin Major 2019 и PGL Major Krak?w 2017 — крупнейшие турниры по CS:GO соответствующих лет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Стадион во время четверть-финала IEM.

При этом IEM подкосил коронавирус. Состязание проходило в польском городе Катовице. В последний момент здравоохранительные органы Польши отобрали у IEM лицензию на проведение массового мероприятия, чтобы пресечь возможное распространение COVID-19. Поэтому турнир проходил на совершенно пустом стадионе, а в трансляциях не было слышно охов и вздохов толпы.

Предполагается, что оба достижения отчасти появились из-за коронавируса. CS:GO очень популярна в Китае, а так как китайцы сейчас сидят по домам из-за карантина, то они гораздо больше играют в игры. Отсюда, дескать, и возник рост CS:GO, который отразился на зрительской активности во время Intel Extreme Masters. Подчеркнём: это лишь теория, доказательств у неё пока нет.

К слову, победителем IEM стала Na`Vi с составом из российских и украинских киберспортсменов. Они обыграли европейцев из G2 Esports со счётом 3:0 и выиграли 250 000 долларов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных