Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

Консольные игроки отключают кросс-плей в Call of Duty, чтобы не встречать читеров с PC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 951 Cообщений

На прошлой неделе Infinity Ward отчитывалась о том, что забанила свыше 70 000 читеров в Call of Duty: Warzone. По мнению некоторых игроков, этого недостаточно: в матчах всё равно встречаются взломщики. Особенно сильно страдают пользователи консолей, которых заставляют играть в кросс-плее с PC.

Eurogamer прошерстил сабреддиты серии Call of Duty и нашёл несколько роликов с читерами. Все они пользуются «аимботом» и нисколько этого не стесняются: прицел скачет как сумасшедший и моментально наводится точно на цель.
 

 
Особенно обидно, когда читеры крадут победу ближе к финалу матча.

Многие пользователи Reddit, которые выкладывают видео с читерами, говорят, что будут отключать кросс-плей с PC, пока Infinity Ward не начнёт защищать игру более эффективно. Да, на консолях тоже попадаются любители злоупотреблять брешами в геймплее, но благодаря закрытой сущности Xbox и PlayStation мошенники попадаются гораздо реже, чем на PC.

Однако Call of Duty: Modern Warfare настаивает на том, чтобы игроки оставляли межплатформенный мультиплеер включённым: потенциально он улучшает качество матчей, потому что время поиска снижается, лобби набиваются до отказа, а пинги игроков оказываются более равными.
 

 
Главное — не палиться, что играешь с читами… Или нет.

Как рассказывает Eurogamer, если попытаться отключить кросс-плей в Warzone на PlayStation 4, игра показывает окно, где просит передумать. Если игрок всё же запускает поиск матча без кросс-плея, а время ожидания затягивается, окно всплывает ещё раз. На Xbox One придётся залезать в настройки консоли и запрещать подключение к сетям за пределами Xbox Live, а вот на PC матчи в Warzone без кросс-плея не ищутся совсем.

Кроме Warzone на межплатформенный матчмейкинг также полагается режим «Наземная война» с просторными картами. Как пишут пользователи, если вы играете на консоли и встретились с читером, вы даже не можете отправить на него жалобу из-за ограничений кросс-плея.

Аудитория беспокоится, что Activision и Infinity Ward никогда не смогут одолеть читеров в Warzone, так как эта часть Modern Warfare распространяется условно-бесплатно — стоит разработчикам забанить мошенника, как он тут же создаст другой аккаунт.
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных