Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

S.T.A.L.K.E.R. 2 не будут выпускать на PS4 и Xbox One

#новости #игры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Максимка

Максимка

    Эксперт

  • Пользователь написал
    219 Cообщений
c421ec4500929453_848x477.jpg
Прошедшим летом создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 неожиданно показали дебютный трейлер шутера, а также подтвердили статус проекта — временный консольный эксклюзив Xbox Series и PC. 
Формально GSC Game World больше не подтвердила никаких платформ для игры, но термин «временный консольный эксклюзив» прямо намекает, что игра появится ещё как минимум на каких-то системах. Предположительно, на PlayStation 5. 
Однако в свете скандала с консольными версиями Cyberpunk 2077, которая практически неиграбельна на PS4 и Xbox One, многие начали переживать за повторение истории, но уже с долгожданным сиквелом «Сталкера». 
PR-менеджер студии Захар Бочаров, впрочем, опроверг планы компании на выпуск S.T.A.L.K.E.R. 2 для консолей уходящего поколения, а в большом треде в Твиттере чётко пояснил — сейчас шутер запланирован для выпуска только для Xbox Series X|S и PC.
«Игра выходит на PC, Xbox Series X и Xbox Series S. На консолях будет в Game Pass с первого дня. На остальные платформы (PS4, PS5 и Xbox One) игра не анонсирована».
У S.T.A.L.K.E.R. 2 нет официальной даты выхода, да и в каких магазинах для PC шутер будет продаваться на релизе — неизвестно. Пользователи предполагали, что у GSC может быть контракт с Epic Games, и первое время игру будут продавать только в EGS — но это лишь догадки. 
712cf00299ee5e9a3f95b0c1_848xH.jpg

 


  • 0





Темы с аналогичными тегами: #новости #игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных