Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

СМИ: PlayStation 5 может выйти уже в этом году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 947 Cообщений
В технологическом блоге SemiAcccurate появилась информация о PlayStation 5, однако она доступна только для платных подписчиков. Пользователи форума ResetEra кратко пересказали содержимое материала.
По данным SA, консоль уже в активной разработке, а многие игровые студии получили её девкиты. Причём их так много, что автор статьи не исключает выход системы уже в этом году. Технические характеристики PS5 выглядят так:
  • Консоль строится вокруг архитектуры AMD Navi, но с собственными модификациями;
  • Процессор на основе AMD Zen;
  • На базовом техническом уровне множество специфических настроек для VR-очков — Sony определённо не собирается оставлять PlayStation VR позади.
Стоит отметить, что до этого SemiAcccurate многократно сообщал правдивую информацию о новых консолях. Например, в 2013 в блоге появилась заметка о «промежуточных» системах PlayStation — PS4.1, PS4.2, — а за несколько лет до этого — спецификации PS4 и Xbox One. Маловероятно, что PS5 действительно выйдет до декабря 2018.
Аналитики предполагают, что релиз в следующем году намного вероятнее, да и у самой Sony не менее двух крупных проектов, которые выйдут на PS4 не раньше 2019 — The Last of Us: Part II и Days Gone. Возможно, правда, что и Death Stranding с Ghost of Tsushima также задержатся в производстве до следующего года. Вместе с этим нет определённой информации о релизе нового поколения видеокарт AMD на основе архитектуры Navi. В декабре 2017 предполагалось, что они выйдут до конца 2018, однако сейчас рынок ожидает их появление только ко второй половине 2019.
 
4e63273de4b606f4_848x477.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных