Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

Блокировка Telegram ударила по невиновным пользователям игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 951 Cообщений

Противостояние онлайнового мессенджера Telegram и ФСБ предсказуемо закончилось победой в суде могущественной службы и постановлением о блокировки сервиса. Роскомнадзор привычно взял под козырёк и принялся за дело. Причём, как это у него заведено, разбираться в мелочах вроде «кто прав, а кто виноват» не стал и начал блокировать всех подряд.  Счёт заблокированных ip идёт на миллионы, и, конечно же, от этого страдают не только те, против кого непосредственно направлена акция.

 

Сайт vc.ru организовал хронику блокировок, перечисляя несчастные сайты и сервисы, безвинно попавшие под государственную машину. Нам их, конечно, жалко, но специфика у нас не общественно-политическая, а игровая. Поэтому мы лишь упомянем игры, которые засветились в списке.
 

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

На форуме Guild Wars 2 появилась тема, где игроки жалуются на невозможность войти в игру. И получается, что большинство жалобщиков — из России. А кто-то даже выложил адреса облака Amazon, используемые логин-серверами и оказавшиеся заблокированными. 

 

Ещё одной жертвой стала мобильная игра Vainglory. Её представитель в «твиттере» выразил сожаление, что они ничем помочь не могут. И посоветовал использовать серверы VPN для обхода блокировки. Администрация ещё одного мобильного проекта, Guns of Boom, на своей странице «ВКонтакте» предупредила, что в связи с блокировками возможны проблемы с коннектом. Разумеется, пострадавших игр и их пользователей может оказаться гораздо больше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных