Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

Дональд Трамп возложил на жестокие видеоигры ответственность за перестрелки в школах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 947 Cообщений

icon.800xauto.jpg?v1

После трагедии во флоридской школе, когда ее выпускник расстрелял 17 человек из числа учащихся и работников учебного заведения.

Теперь же и президент США Дональд Трамп решил возложить ответственность — по крайней мере, частичную — за расстрелы в школах и насилие на популярную культуру в форме жестоких видеоигр и кинокартин.

 

 

Слова Трампа: "Нам надо что-то сделать с тем, как и что они [дети] видят [на экране], а также в видеоиграх. Я все чаще и чаще слышу слова о том, что уровень насилия в видеоиграх действительно формирует мысли юного поколения."

 

 

При этом само юное поколение думает совершенно иначе. В эфире канала CNN один из выживших после расстрела во флоридской школе назвал слова Трампа «жалким оправданием».

 

 

Слова Трампа: "Это просто по-настоящему жалкое оправдание со стороны президента. Я вырос, играя в видеоигры, шутеры с видом от первого лица, и мне бы никогда, никогда не пришла в голову мысль отнять жизни моих сверстников."

 

 

Впрочем, гораздо более грубых комментариев со стороны Трампа удостоились фильмы, и президент США предложил пересмотреть рейтинги кинокартин, в которых содержатся сцены убийств.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных