Перейти к содержимому





Поиск по форуму

   

Фотография

Первый взгляд на новую Windows 10X: никаких плиток и два экрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
SoA

SoA

    Администратор

  • Пользователь написал
    1 952 Cообщений
Вчера Microsoft представила эмулятор новой операционной системы windows 10X. И вот в сети уже появились первые обзоры новинки. Видео, опубликованное одним из зарубежных сайтов, показывает первые особенности работы системы.
В целом, это похоже на традиционную «десятку», но без возможности размещать на рабочем столе файлы и без плиток в «Пуске». Само меню стало минималистичным и работает быстрее.
Отметим также наличие Wonder Bar. По сути, это развитие идеи Apple Touch Bar. Новинка представляет собой сенсорную панель, которая размещается над или под клавиатурой, позволяя выводить дополнительные элементы управления, галерею и прочее.
В ролике показана работа систем в двух- и одноэкранном режиме, а также переключение между ними. Продемонстрирован также вывод данных на разных экранах. К примеру, на одном открыты настройки, а на другом виден рабочий стол.
Пока что это ранняя версия, потому к моменту релиза многое может измениться. Однако на данный момент это похоже на улучшенный планшетный режим «десятки» с небольшими изменениями.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных